--.-° --% 0мм

Гендиректор ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог" Жан Жуэ не доволен украинским законодательством

11:11, 9 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Гендиректор ОАО По случаю 4-летия покупки "Криворожстали" компанией "Mittal Steel Germany Gmbh" (ныне "АрселорМиттал") в академии "Миттал" состоялась пресс-конференция представителей администрации предприятия. На ней было рассмотрено несколько главных аспектов работы криворожского меткомбината, подведены своеобразные итоги работы предприятия за прошедшие 4 года.  

Одним из наиболее болезненных вопросов для топ-менеджмента ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог" является установление "конструктивных взаимоотношений" с местными властями. Как можно было понять из выступления генерального директора предприятия Жана Жуэ, нашему законодательству еще далеко до европейского:
 
— Я был генеральным директором на металлургических предприятиях в разных государствах, — сказал гендиректор. — И проблем с получением земли на развитие производства никогда не было. Если приходишь с проектом, то мэр идет вам навстречу. Потому что в таком случае создается производство и новые рабочие места. В Украине же такого нет. Такое впечатление, что это какой-то замедляющий процесс. Как оказалось, не изменился бюрократический подход и во время кризиса, когда бюджеты всех уровней испытывают нехватку средств.

Отметим, что в 2009 году между властями Кривого Рога и области и руководством "АрселорМиттал Кривой Рог" пробежала черная кошка. Напомним, что летом на одном из заседаний исполкома Криворожского городского совета, посвященном погашению задолженностей по оплате горожанами коммунальных услуг, криворожский градоначальник Юрий Любоненко выгнал представителя предприятия с заседания со словами:

- Идите и сообщите Жану Жуэ, что я больше не буду помогать ему. Вы не идете к нам навстречу в деле погашения долгов за коммунальные услуги работников предприятия и больше не просите помощи ни у меня, ни у главы облгосадминистрации (Виктора Бондаря - прим. авт.).

После такой "выволочки" представителя "АрселорМиттал Кривой Рог" на предприятии была начата информационная компания, направленная на погашения задолженности работниками меткомбината долгов за "коммуналку", которые достигали нескольких десятков миллионов гривен. Персоналу предприятия было также предложено проводить оплату коммунальных услуг путем автоматических отчислений из заработной платы.




ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых