В Криворожском медколледже соревновались в приготовлениях микстур (фото)
Не так давно в Криворожском медицинском колледже состоялся II этап Всеукраинского конкурса профессионального мастерства «Панацея». Его участниками стали лучшие студенты, которые ранее выиграли теоретический этап.
Когда же они приступили к выполнению практических навыков, им удалось не менее успешно проявить свое мастерство. В частности, в фармакологии, технологии лекарств, экономики фармации и фармацевтической химии.
Как объясняют в департаменте здравоохранения ОГА, задачи второго этапа были приближены к будущей профессиональной деятельности специалиста-фармацевта и включали приготовления микстуры, оформления документов, распределение лекарственных средств по фармакологическим действием, анализ лекарственной формы и определение лекарственного растительного сырья.
Атмосфера конкурса была рабочей и теплой, участники собранными и вдумчивыми, а члены жюри - справедливыми и доброжелательными.
По результатам соревнования места распределись следующим образом:
I место – Ольга Устюгова;
II место – Ольга Муха;
III место – Александра Соколова.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Топ обговорюваних
Отруєння мухоморами на Дніпропетровщині: лікарі попереджають про смертельну небезпеку мікродозингу
18:00, 13 жов 2026
18:46, 13 жов 2026

КОМЕНТАРІВ — 0