Днепропетровщина перевыполнила областной бюджет более чем на 30%
По состоянию на 7-е апреля в областной бюджет поступило 868 миллионов гривен, что на 30,2% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Такой уровень выполнения доходов позволил своевременно выплатить заработные платы, закупить медикаменты и осуществить оплату коммунальных услуг.
Об этом во время пресс-конференции сообщила директор департамента финансов облгосадминистрации Татьяна Шебеко.
Она добавила, что поступления в местные бюджеты также значительно превышены. В местные бюджеты области поступило 2,9 миллиарда гривен, что на 29,2% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.
Такое превышение показателей стало возможным благодаря перевыполнению плана налога на доходы физических лиц. Не менее важно и то, что для городов и районов также появился новый вид дохода - акцизный налог.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
07:53, 23 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0