--.-° --% 0мм

Спасатели Кривого Рога готовы спасать любителей зимней рыбалки

09:13, 6 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Спасатели Кривого Рога готовы спасать любителей зимней рыбалкиОб этом сообщил начальник КП "Аварийно-спасательная мобильная служба спасания на воде» Владимир Белик.   

Для поддержания в постоянной готовности сил и средств Криворожского городского управления МЧС и службы спасания на воде, а также для усовершенствования методов и способов проведения спасательных аварийных и других безотлагательных работ при ликвидации последствий сезонных чрезвычайных происшествий на базе спасательной станции №1 на днях прошли тренировки личного состава этих служб.

Во время тренировок демонстрировались средства, которые применяются для спасания людей на воде и для предоставления помощи пострадавшему, который провалился под лед. Отрабатывался порядок спасания человека личным составом дежурного караула пожарно-спасательных подразделений и водолазами.

Спасатели утверждают, что на сегодня ими уже разработана и действует схема патрулирования в традиционных местах, которые пользуются популярностью среди рыбаков. В каждом районе города пожарная часть укомплектована необходимыми средствами спасения на воде.

Для справки: С начала года на водоемах Кривого Рога погибло 16 человек, в том числе 1 ребенок.



ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0