--.-° --% 0мм

Криворожане могут не волноваться: всех умерших доставят на судмедэкспертизу

15:50, 16 окт 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожане могут не волноваться: всех умерших доставят на судмедэкспертизуВ этом году из городского бюджета выделено 383,2 тысячи гривен на похороны одиноких, неизвестных граждан, лиц без определенного места жительства и малообеспеченных слоев населения. Затраты же на доставку умерших на судмедэкспертизу составили в сумме 1 млн. 443,8 тысяч гривен. Все эти деньги должны были быть освоены коммунальным предприятием «Ритуал».  

Однако, в конце сентября руководство КП «Ритула» подало обращение, в котором было указано на угрозу недофинансирования работ по доставке умерших на судмедэкспертизу, а именно:

- экономически обоснованная стоимость услуг по перевозке умерших на судмедэксертизу на 4 квартал 2009 года составляет 401,5 тысяч гривен при остаточном лимите в 302,5 тысяч гривен;

- экономически обоснованная стоимость услуг на похороны одиноких, неизвестных граждан, которые остались в лечебных заведениях, лиц без определенного места жительства и малообеспеченных слоев населения, которым предусмотрено предоставление отдельных похоронно-ритуальных услуг по фиксированным ценам составляет 105,6 тысяч гривен при остаточном лимите 204,6 тысяч гривен.

Учитывая вышеприведенные данные, управление жилищно-коммунального хозяйства исполкома горсовета приняло решение перераспределить деньги в рамках Программы содержания жилищно-коммунального хозяйства на 2009 год и вести соответствующие изменения в решение горсовета.

Финансирование похорон неизвестных и одиноких граждан было урезано на 99 тысяч гривен. Эта сумма была направлена на обеспечение доставки умерших на судмедэкспертизу. На октябрьской сессии Криворожского городского совета депутаты проголосовали «за» данное решение.

Таким образом, в 2009 году из городского бюджета доставка умерших на судмедэкспертизу будет профинансирована на 1 млн. 542,8 тысяч гривен.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0