--.-° --% 0мм

В Кривом Роге из-за гриппа всерьез возьмутся за стихийные рынки

13:41, 5 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге из-за гриппа всерьез возьмутся за стихийные рынкиВ городском центре «Диалог» прошло оперативное совещание городских властей с представителями правоохранительных и контролирующих органов. На повестке дня – ликвидация стихийной торговли.

Борьба со стихийной торговлей в Кривом Роге не прекращается уже на протяжении многих лет, но искоренить это явление ни чиновникам, ни правоохранительным и контролирующим органам не удается. Учитывая то, что в период неблагоприятной эпидемической обстановки стихийные рынки, по мнению участников совещания, представляют серьезную угрозу, на совещании решили разработать продуктивный план борьбы с этим явлением.  

- Объекты стихийной торговли на сегодня в Кривом Роге остаются совершенно неконтролируемыми, отметил заместитель городского головы Константин Павлов, поэтому именно такие места в Кривом Роге можно отнести к эпицентрам распространения всевозможных заболеваний и гриппа в том числе.

Кроме всех бед, отметил Константин Павлов, стихийная торговля пагубно влияет и на городской бюджет. Ведь из-за стихийной торговли город недополучает средства от рыночного сбора, единого налога и уплаты торгового патента.

Проанализировав работу по ликвидации стихийных рынков, участники совещания признали неэффективной работу участковых инспекторов.

Так, за 9 месяцев текущего года было составлено почти 4 тысячи административных протоколов за нарушение правил торговли: это и стихийная торговля, и разного рода нарушения на организованных рынках.

Однако если учесть, что в городе работает 182 участковых инспектора, а именно они должны пресекать неконтролируемую торговлю, в среднем один участковый за две недели составил только 1 протокол. А если взять во внимание только те протоколы, которые непосредственно касаются стихийной торговли, то получается 1 протокол за 9 недель.

На совещании был составлен совместный план всех контролирующих органов по ликвидации стихийной торговли, принесут ли разработанные мероприятия какие-либо результаты, покажет время.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых