В Кривом Роге прошел чемпионат по стоклеточным шашкам
Соревнования длились неделю и подведение итогов состоялось лишь недавно. В помещении ДЮСШ №9 за победу боролись исключительно мужчины.
Интересно, что по итогам всех игр турнира определить призёров не удалось. Первое и второе место разделили Олег Патлань и Сергей Щербец, которые набрали по 10 очков, а на третье место претендовали участники, набравшие по 8 очков, Геннадий Генслер и Николай Бошко. Все дополнительные показатели у них оказались абсолютно равными, в связи с чем были проведены дополнительные матчи с укороченным контролем времени из двух партий.
Играющий только в шашки-100 Геннадий Генслер в обеих партиях легко переиграл ветерана Николая Бошко. Первая же партия в матче за золото завершилась ничьей, а во второй удалось выиграть Олегу Патланю. Таким образом, он уже третий год подряд удерживает титул чемпиона Кривого Рога по стоклеточным шашкам.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
07:53, 23 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0