--.-° --% 0мм

Налоговики Кривого Рога продолжают прививать налоговую культуру подрастающему поколению

12:20, 5 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Налоговики Кривого Рога продолжают прививать налоговую культуру подрастающему поколениюГлавный государственный налоговый инспектор отдела массово–разъяснительной работы и обращений граждан Северной межрайонной государственной налоговой инспекции в Кривом Роге Светлана Судаковая прочитала лекцию для учеников 9-11 классов криворожской общеобразовательной школы №106 на тему ”Система налогообложения и налоговая политика в Украине”.  

Школьники узнали об истории возникновения налогов, шагах формирования и современного развития налоговой системы Украины. Было подчеркнуто, что самыми важными идеями реформирования налоговой системы являются стабильные и не обременительные ставки налогообложения, обязательная уплата налогов всеми без исключения, понятное налоговое законодательство.

Ученики с заинтересованностью ознакомились с тем, как начать предпринимательскую деятельность, с системами налогообложения доходов граждан – субъектов хозяйственной деятельности, правами и обязанностями предпринимателей-налогоплательщиков во взаимоотношениях с налоговыми органами.

Светлана Судаковая рассказала о кампании по декларированию доходов граждан, которая вскоре начнется, и о праве на получение налогового кредита.

Для закрепления полученной информации по отмеченной теме проведена викторина, которая прошла активно и весело.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых