Воровать на ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» повадились уже и азербайджанцы
У воров на ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» спросом пользуется не только кокс, но и металлолом. Правда, на этот раз поживиться металлоломом пожелали двое азербайджанцев.
В 6.30 утра 1 ноября в Дзержинский райотдел милиции поступило сообщение о том, что неизвестные украли с территории предприятия металлолом. Выехав на место происшествия, правоохранители задержали двух кавказцев, которые сознались в содеянном. Ими оказались безработные уроженцы Азербайджана (35-ти лет и 41 года), которые проживали в переулке Дорожный.
Рано утром 1 ноября воры, свободно проникнув на территорию предприятия, попытались вынести 100 килограммов металлолома. За этим интересным делом их и задержала охрана предприятия. Правда сумма убытков для ОАО «АМКР» оказалась бы не такой уж и большой – 125 гривен. Вещественные доказательства у кавказцев изъяты полностью.
В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела и выборе меры пресечения в отношении задержанных.
Интересно, что нынешние воры являлись соседями… задержанного за 2 суток до них 79-летнего старика, который на пару с сообщником пытался 30 октября украсть с ОАО «АМКР» 80 килограммов кокса и также проживал в переулке Дорожном.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
Двоє людей постраждали на Нікопольщині внаслідок нічної атаки російських окупантів
07:39, 13 дек 2025
08:23, 13 дек 2025
09:07, 13 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0