--.-° --% 0мм

В Кривом Роге за нарушения правил дезинфекции общественного транспорта будут штрафовать

11:03, 5 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге за нарушения правил дезинфекции общественного транспорта будут штрафоватьМероприятия по дезинфекции общественного транспорта в Кривом Роге начали проводить с понедельника. Обработку дезсредствами автобусов и кабин водителей автомобилисты обязаны проводить 3 раза в день, а водителям и кондукторам предписано работать в марлевых повязках.   

Такие же мероприятия проводятся и в электротранспорте. По информации сотрудников СЭС троллейбусы и трамваи моют специальными дезрастворами перед началом работы, в обеденный перерыв и после окончания смены.

В городской СЭС заверяют, что будут проводить рейды, контролируя выполнение распоряжений по выполнению требований санстанции на период эпидемии.

По словам санэпидемиологов, руководители автотранспортных предприятий, водители и кондукторы которых не будут выполнять эти требования, будут привлечены к административной ответственности.

Все дезсредства автотранспортные предприятия обязаны приобретать за свой счет. В санстанции говорят, что будут также проверять, каким именно раствором обработан транспорт. Так, например, запрещено использовать сухую хлорную известь. На сегодня уже есть перечень дезинфицирующих растворов, которые необходимо использовать. Тем, кто нарушит правила, придется заплатить штраф.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых