В Кривом Роге работники по-прежнему травмируются из-за нарушений трудовой дисциплины
Недавно работники Криворожского горнопромышленного терруправления стали участниками выездной коллегии, на которой проанализировали работу металлургических предприятий в вопросах охраны труда в 2014-м году.
В этот раз встреча специалистов проходила на базе «Никопольского завода ферросплавов». По данным Криворожского ТУ, на предприятиях металлургии зафиксирован рост, как общего, так и смертельного производственного травматизма.
Причины этого по-прежнему кроются в нарушении трудовой дисциплины, невыполнении инструкций и привлечении к работе сотрудников не по специальности. Доля этих организационных причин травматизма составляет 70%.
Остальные 30% приходятся на недостатки надежности средств производства, несовершенство технологического процесса и его несоответствие требованиям безопасности.
Основными событиями, которые зачастую приводили к несчастным случаям, остаются действия подвижных и вращающихся деталей оборудования, машин и механизмов и падения пострадавших.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
Топ обсуждаемых
07:01, 19 авг 2025
Протягом минулої доби Сили оборони знищили 890 окупантів та 191 одиницю військової техніки ворога
09:59, 19 авг 2025
07:44, 19 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0