--.-° --% 0мм

Сотрудники ГАИ Кривого Рога подвели итоги акции «Внимание! Дети на дороге»

15:27, 4 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сотрудники ГАИ Кривого Рога подвели итоги акции «Внимание! Дети на дороге»Акция «Внимание! Дети на дороге» в Кривом Роге стартовала еще в августе текущего года и продлилась до конца октября. Основная цель данной акции – профилактика детского травматизма на автодорогах.  

В начале акции работники ГАИ обследовали прилегающие к школам территории. Там, где это было необходимо, нанесли разметку и установили знаки, предупреждающие водителей, что дети идут в школу. А 1-го сентября наряды дорожно-патрульной службы встречали ребят у школ, расположенных в непосредственной близости от оживленных магистралей. Но самое главное в профилактике детского травматизма, считают работники ГАИ, — это донести до каждого ребенка знание правил дорожного движения, привить осторожность на дороге. За период проведения акции сотрудники ГАИ побывали во многих учебных и дошкольных заведениях, Их основной задачей было донести информацию в доступной для ребят форме. В этом неоценимую помощь оказали юные инспектора движения, отряды которых созданы во многих школах города. По итогам акции лучшие такие отряды получили грамоты и сладкие призы.

По данным сотрудников Госавтоинспекции с начала года в Кривом Роге зарегистрировано около 50 ДТП с участием детей. Этот показатель вдвое меньше чем за аналогичный период минувшего года, а значит, уверенны гаишники, акцию можно считать успешной.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых