Автоперевозчики Кривого Рога хотят брать за проезд 9 гривен
Городской голова Кривого Рога Юрий Вилкул поручил тщательно проработать вопрос обоснованности предложенных перевозчиками тарифов. По информации горисполкома, автоперевозчики предоставили расчеты, согласно которым проезд в маршрутных такси должен составлять не менее 9 гривен.
10 марта в горисполком на имя мэра от автоперевозчиков поступили предложения пересмотреть существующие тарифы на пассажирские перевозки.
«Уровень тарифа, который предлагают перевозчики, составляет около девяти гривен, - говорит начальник городского отдела транспорта и связи Сергей Сиротюк, - учитывая нынешнюю экономическую ситуацию, такая стоимость одной поездки является не допустимой для нашего города. Мэр города Юрий Вилкул поручил финансовому управлению и экономики, а также отделу транспорта и связи тщательно изучить этот вопрос и проанализировать предоставленные расчеты по их обоснованности».
На данный момент, стоимость проезда в маршрутных такси уже повысили в Киеве, Одессе и Запорожье. К тому же в некоторых городах Украины уже действуют ограничения на проезд льготных категорий пассажиров в общественном транспорте.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
17:02, 24 окт 2024
18:00, 17 дек 2024
Топ обсуждаемых
10:09, 16 май 2025
У Кривому Розі під колеса авто потрапила жінка, постраждала померла на місці аварії
10:24, 16 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0