--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине впервые в Украине откроется Локальное демократическое агентство

09:29, 7 мар 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Первое в государстве Локальное демократическое агентство (LDA) откроется в Днепропетровске 18 мая 2015 года. Об этом стало известно на встрече руководства Днепропетровского облсовета, представителей европейских, национальных и региональных общественных организаций.

«Локальная демократия означает возможность человека участвовать в общественной жизни не только раз в несколько лет на выборах, но и постоянно. Для этого есть целый ряд средств, начиная с внедрения общественных слушаний и заканчивая объединениями граждан. Именно внедрение современных демократических практик в Украине есть основной целью этого учреждения», - отметил председатель Днепропетровского облсовета Евгений Удод.

Агентство будет заниматься внедрением и мониторингом демократических процессов в регионе, будет поддерживать развитие гражданского общества и откроет перед людьми возможности, чтобы они самостоятельно могли сотрудничать с органами власти и влиять на эффективность их работы. Кроме того, Днепропетровщина станет первым украинским регионом, общины которого будут напрямую сотрудничать с представителями местных и региональных властей Совета Европы, а также с программами Восточного партнерства ЕС в направлении развития гражданского общества.

Данная инициатива реализуется в сотрудничестве Днепропетровского облсовета и воеводства Нижней Силезии.

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0