Жители Днепропетровщины чаще летают в Вену, Стамбул и Тель-Авив
Почти 23 тысячи пассажиров пересекли с начала года таможенный пост «Днепропетровск - аэропорт». Через аэропорт были осуществлены более 190 международных рейсов разными авиаперевозчиками с начала 2015 года.
По официальной информации областного управления фискальной службы, таможенники Днепропетровского аэропорта провели пропуск 11-ти тысяч пассажиров, которые вылетели в Вену, Стамбул, Тбилиси, Тель-Авив, Ереван и Шарм Эль Шейх, и почти столько же тех, кто прибывал из-за границы в Украину.
При этом, если за прошлый год было составлено 7 протоколов о нарушении Таможенного кодекса Украины, то с 1 января этого года таможенники составили уже два протокола о нарушении таможенных правил. При этом, чаще всего это связано с перемещением через границу Украины ювелирных, исторических и культурных ценностей, а также банковских металлов.
Популярное
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
В Україні відсьогодні спрощений виїзд за кордон для більшості жінок-держслужбовиць
16:00, 11 май 2026
17:29, 11 май 2026

КОММЕНТАРИИ — 0