Криворожские правоохранители рассказали детям о преступлениях и наказаниях (фото)
В криворожской специализированной школе с углубленным изучением иностранных языков состоялась конференция «Последствия участия детей в совершении противоправных действий», в которой приняли участие ученики 5-11 классов и местные правоохранители.
Конференция состоялась благодаря тесному взаимодействию и сотрудничеству, которое налажено между работниками сектора криминальной милиции по делам детей Центрально-Городского райотдела милиции и органами местного самоуправления.
Целью конференции стала профилактика детской безнадзорности, правонарушений и преступлений.
Ученики младших классов приняли активное участие в обсуждении последствий ложного сообщения о заминировании учебных заведений, предприятий, учреждений, транспорта. Учеников старших классов более волновал вопрос последствий табакокурения и употребления слабоалкогольных напитков. Также с интересом обсуждались аспекты уголовной и административной ответственности детей и их родителей за совершение подростками преступлений и правонарушений, в соответствии с действующим законодательством.
В ходе проведения мероприятия, был рассмотрен вопрос противоправных действий в отношении детей в сети Интернет, в том числе в социальных сетях, и разъяснена необходимость соблюдения культуры общения в соцсетях.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0