--.-° --% 0мм

В Кривом Роге проводится комплекс профилактических мероприятий «Пешеход – Водитель»

08:30, 21 апр 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге проводится комплекс профилактических мероприятий «Пешеход – Водитель»Анализ аварийности свидетельствует о том, что на дорогах Кривого Рога значительное количество ДТП происходит при участии пешеходов. Так, с начала года в Кривом Роге зафиксировано более 20 тысяч нарушений правил дорожного движения. 917 из них - на счету пешеходов.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествиями при участии пешеходов являются: переход проезжей части в неустановленном месте, неожиданный выход на проезжую часть и пребывание в нетрезвом состоянии. Ценой этой беспечности является загубленная жизнь или здоровье.
С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий со 2 по 29 апреля текущего года работники ГАИ проводят профилактические мероприятия под условным названием «Пешеход – Водитель».
В рамках проведения профилактического мероприятия ежедневно в местах интенсивного движения, на пешеходных переходах инспекторами ГАИ будет осуществляться усиленный контроль над соблюдением правил дорожного движения водителями и пешеходами. Информация относительно выявления нарушений как со стороны пешеходов, так и со стороны водителей будет направляться по месту работы или учебы нарушителя.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0