--.-° --% 0мм

Футбольному клубу «Кривбасс» - 50 лет

11:00, 18 апр 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Футбольному клубу «Кривбасс» - 50 летК юбилею футбольного клуба в  Криворожском  историко-краеведческом музее открылась выставка "Наша гордость".  На выставке представлены снимки, которые были сделаны местными фотографами на играх криворожской футбольной команды «Кривбасс».   

Команда "Кривбасс" была создана 50 лет назад на базе  спортклуба "Горняк" рудоуправления имени Дзержинского. На то время игроки «Кривбасса» выступали в  классе "Б" и существенных достижений добиться не могли. Победы появились, когда команда стала представлять комбинат "Криворожсталь". После этого «Кривбасс» не один раз становился чемпионом Украины, а в 1974 году  - бронзовым призером чемпионата УССР. Команда криворожских футболистов дважды выступала в эти  годы в первой союзной лиге, а с 1992 года заняла место и в высшей  национальной лиге, именно тогда «Кривбасс» приобрел свой новый потенциал и авторитет. А еще под руководством своего тренера Олега Тарана кривбассовцы  играли в Кубке УЕФА и были финалистами розыгрыша Кубка Украины.  
Поздравить действующих игроков и ветеранов «Кривбасса» приехал заместитель председателя городского спортивного комитета Александр Ступак. Он пожелал ветеранам команды крепкого здоровья, а его тренерскому составу и игрокам побед, чтобы всем болельщикам было приятно гордиться своей командой.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0