В Кривом Роге прошли торжественные мероприятия посвященные Дню освобождения города (фото, добавлено видео)
Сегодня, 22 февраля, исполняется 71-я годовщина освобождения Кривого Рога от фашистских захватчиков. Традиционно в этот день у монумента «Победа» прошло возложение цветов и зажжение 10-ти факелов в честь павших освободителей.
Не смотря на то, что с момента освобождения нашего города прошло более 70-ти лет, и живых свидетелей тех событий осталось мало, криворожане чтут подвиг советских солдат, своих отцов, дедов и прадедов. Отдать дань памяти воинам освободивших родной Кривой Рог пришли: мэр города Юрий Вилкул, председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод, Архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем, народные депутаты Украины Константин Павлов, Сергей Гальченко, Дмитрий Колесников, другие чиновники, ветераны, представители общественности, предприятий и организаций, молодежь.
После торжественного возложения цветов к мемориалу освободителей присутствующие посетили молебен в Свято-Георгиевской колокольне, где поставили свечи по погибшим солдатам. Также по случаю праздника состоялись торжества в театре имени Тараса Шевченко.




























Популярне
Топ обговорюваних
У Кривому Розі чоловіка засуджено до тривалого ув'язнення за співпрацю з ворожою спецслужбою
19:36, 28 авг 2026
20:01, 28 авг 2026

КОМЕНТАРІВ — 0