--.-° --% 0мм

В Кривом Роге у пенсионерки отобрали сумку с лекарствами и продуктами

10:00, 3 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге у пенсионерки отобрали сумку с лекарствами и продуктамиДве жительницы Кривого Рога в один день стали жертвами уличных грабителей. У одной из них сумочку отобрали, угрожая ножом.  

31 октября в Саксаганский райотдел милиции обратилась 20-летняя жительница улицы Рубенса. Девушка сообщила правоохранителям о том, что, возвращаясь домой, она познакомилась с молодым человеком и тот вызвался ее проводить.

Когда парочка проходила мимо школы № 31, спутник девушки неожиданно достал из кармана нож, приставил его к шее девушки, завел ее на территорию школы где, угрожая физической расправой, отобрал у нее сумку, в которой находились мобильный телефон, фотоаппарат, деньги и другие личные вещи. По подсчетам потерпевшей сумма причиненного ей ущерба составила более 2,5 тысячи гривен.

К несчастью грабителя девушка вовремя обратилась в милицию. По горячим следам правоохранители его задержали. Потерпевшая опознала напавшего на нее молодого человека. Им оказался 27-летний ранее судимый житель микрорайона 5-й Заречный.
Ведется следствие.

В этот же день в Терновский райотдел милиции обратилась 79-летняя пенсионерка жительница дома № 2 по улице Тимирязева. На старушку грабитель напал в ее же подъезде, когда женщина возвращалась домой из магазина.

Прельстила нападавшего ее сумка, в которой находились продукты питания, медикаменты, а также удостоверение участника ВОВ. Поймать грабителя правоохранителям пока не удалось.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых