В Дзержинском районе 28 объектов бизнеса проверили на предмет соблюдения прав потребителей
В деятельности чиновников райисполкомов отдельное место занимает работа, связанная с выполнением требований законодательства о защите прав потребителей. Регулярно специалисты реагируют на жалобы людей и проверяют торговые точки на наличие нарушений.
В Дзержинском районе официально опубликовали результаты подобной работы по состоянию на февраль. Как сообщается, с начала года жители района 26 раз сетовали на некачественные товары, услуги и отказ в обмене покупки.
При обоснованных причинах предпринимателей обязывали либо ремонтировать, либо менять плохой продукт, либо возвращать деньги.
В этом году чиновники райисполкома проверили 28 объектов бизнеса, в том числе места розничной торговли, рестораны и объекты быта. Тех, у кого были выявлены недостатки, предупредили о необходимости их скорейшего устранения. Пока же в план контрольно-проверочной работы включили 4 предприятия-нарушителя.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних

КОМЕНТАРІВ — 0