--.-° --% 0мм

В Кривом Роге количество маршруток уменьшилось на 397 штук

08:43, 3 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге количество маршруток уменьшилось на 397 штук По данным отдела транспорта и связи исполкома Криворожского городского совета, в последнее время на городских пассажирских перевозках, благодаря обновлению автоперевозчиками подвижного состава, происходит наполнение маршрутов новыми автобусами средней и большой вместимости, что улучшает перевозки пассажиров.   

Поэтому, в соответствии с решением исполкома Криворожского городского совета от 08.04.2009 г. №125 «Об утверждении городской маршрутной сети пассажирского автомобильного транспорта», произошло уменьшение количества пассажирского автомобильного транспорта на 397 единиц.

На сегодняшний день в Кривом Роге утвержден 101 автобусный маршрут, из которых 65 маршрутов работают в режиме «маршрутное такси», 32 маршрута в режиме – «обычный» и 4 маршрута в режиме – «экспресс».

В настоящий момент, в соответствии с регуляторной процедурой, с 14 октября по 14 ноября проводится базовое отслеживание результативности действий регуляторного акта – вышеназванного решение исполкома городского совета, поэтому все желающие могут предоставить в отдел транспорта и связи предложения и замечания по маршрутной сети.

Сейчас в Кривом Роге перевозки пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования обеспечивают семь предприятий. Это: КП «Криворожавтотранс», ОАО «Севертранс», Криворожское арендное автопредприятие 14170, ООО «Дронго», ООО «Приваттранс», ПП «Одиум-Престиж», БМК «Украина».

Они предоставляют услуги более 600 частных перевозчиков. Ежедневно на линии 101 городского маршрута выезжают свыше 1300 единиц транспортных средств. Этим количеством автобусов ежедневно перевозится свыше 200 тысяч пассажиров. Так что представить жизнь города без маршруток – весьма затруднительно. Правда, автоперевозчикам не мешало бы более пристально следить за соблюдением графика перевозок водителями маршруток.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых