--.-° --% 0мм

Нынешние автоперевозчики Кривого Рога будут обслуживать горожан до 2014 года

15:00, 2 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Нынешние автоперевозчики Кривого Рога будут обслуживать горожан до 2014 года10 августа текущего года был проведен конкурс по опредлению перевозчиков пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования. Определение победителей совершалось в соответствии с указом КабМина от 13.12.2008 года №1081 «Об утверждении Порядка проведения конкурса по перевозкам пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования», в котором предусматривалось использование бальной системы оценки предложений перевозчика-претендента. Которая, кстати, по словам начальника отдела транспорта и связи исполкома Криворожского городского совета Владимира Юшко, оставляла желать лучшего. 

Тем не менее, по результатам конкурса на городские автобусные маршруты были назначены 135 автомобильных перевозчиков с общим количеством свыше 1000 автобусов. С ними были заключены договора на перевозку пассажиров до 2014 года.

Еженедельно работниками управления транспорта и связи исполкома горсовета совместно с представителями Госавтоинспекции, Глававтотрансинспекции, Налоговой инспекции совершаются рейдовые проверки на предмет соблюдения перевозчиками на автобусных маршрутах и такси требований транспортного и трудового законодательств.

По результатам проведенных проверок на заседаниях городского конкурсного комитета по определению перевозчиков пассажиров автомобильным транспортом будут рассматриваться вопросы относительно нарушителей транспортной дисциплины и разрыва договоров на перевозку пассажиров по маршрутной сети Кривого Рога.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых