«Кривбассбаскет» (Кривой Рог) - «ДнепрАЗОТ» (Днепродзержинск) - 98:75. Отчёт о матче

14:33, 2 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Кривбассбаскет» (Кривой Рог) - «ДнепрАЗОТ» (Днепродзержинск) - 98:75. Отчёт о матче После труднейшего матча против БК «Донецк» Звездан Митрович дал отдохнуть двум игрокам Криспу и Копривице. При этом черногорский специалист задействовал двух игроков дубля Савостина и Конева.

С первых минут было видно, что «азотовцы» приехали дать бой криворожанам. Открыв счёт, гости попытались уйти в отрыв, но хозяева не давали им этого сделать. Команды обменивались результативными атаками, поэтому счёт долгое время был равным. В конце четверти днепродзержинцам удалось забросить трехочковый, что и позволило им выиграть первую десятиминутку – 23:24.

Во второй четверти «Кривбассбаскет» добавил в скорости и начал наверстывать упущенное. Свидетельством этого стал двенадцатиочковый отрыв хозяев. Казалось, что криворожане не остановятся на достигнутом. Но что-то разладилось в командном механизме. Это позволило «ДнепрАЗОТу» свести на нет преимущество хозяев.

После большого перерыва игра пошла в совершенно другом ключе. Немного раскачавшись на старте третьей четверти «кривбассовцы» взялись за дело и потихоньку стали вырываться вперед. Результат не заставил себя ждать – 78:62 в пользу «Кривбассбаскета».

Заключительная четверть была полностью за хозяевами паркета. У «азотовцев» рассыпалась игра, которая строилась через Сокура, перестали «залетать» трехочковые. У криворожан игра пошла, практически все атаки были результативными. Соответственно счет увеличивался в пользу «Кривбассбаскета». Очень хорошо отыграли игру Кондратовец и Анненков, первый, кстати, набрал 23 очка (лучший результат в команде). Хозяева довели игру до логической победы – 98:75.

«Кривбассбаскет» - «ДнепрАзот» - 98:75 (23:24, 25:25, 30:13, 20:13)

«Кривбассбаскет»: Кондратовец – 23 очка + 4 подбора; Павлович – 13 очков + 3 подбора; Кораблев – 12 очков + 3 подбора + 3 передачи; Анненков – 11 очков + 7 передачи; Зайцев – 10 очков + 5 подборов.

«ДнепрАзот»: Карим – 17 очков + 3 подбора; Сокур – 12 очков + 4 передачи + 3 подбора; Габранс – 12 очков + 3 перехвата; Умбрашко – 10 очков