--.-° --% 0мм

В Кривом Роге 15-летний учащийся интерната украл у безработного мопед

12:55, 2 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге 15-летний учащийся интерната украл у безработного мопедВ Кривом Роге произошел очередной угон транспортного средства. Только на этот раз угонщик едва достиг 15-летнего возраста…  

29 октября в 21.15 в дежурную часть Ингулецкого райотдела милиции с письменным заявлением обратился 48-летний безработный житель 5-го микрорайона Заречный. Мужчина сообщил, что в период с 27 по 29 октября неизвестный, путем подбора ключа к его гаражу, расположенному в ГСК «Комсомолец», незаконно завладел принадлежащим потерпевшему мотоциклом «Иж-Юпитер 3».

Предпринятыми мерами розыска мотоцикл был найден в тот же день. Угонщиком оказался 15-летний воспитанник Криворожской средней школы-интерната №3. Мать малолетнего злоумышленника, проживающая на улице Голикова, нигде не работает. Но времени даже на воспитание сына женщина не нашла.

Угнанный мотоцикл был изъят у подростка в технически исправном состоянии и возвращен владельцу. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 289 («Незаконное завладение транспортным средством») и выборе меры пресечения в отношении 15-летнего интернатовца. Рассмотрение дела проводит Долгинцевский райотдел милиции.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых