--.-° --% 0мм

Инвалиды Кривого Рога могут поучиться в Крыму, а потом найти работу в Кривом Роге

11:00, 2 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Инвалиды Кривого Рога могут поучиться в Крыму, а потом найти работу в Кривом Роге В городе Евпатория создано Крымское республиканское учреждение «Межрегиональный центр трудовой, медико-социальной и профессиональной реабилитации инвалидов» Министерства труда и социальной политики Украины, который проводит набор в группы профессиональной реабилитации инвалидов работоспособного возраста І-ІІІ групп которые не нуждаются в постороннем присмотре. 

Молодые инвалиды детства и общего заболевания ежегодно имеют возможность получить там специальность, а в дальнейшем трудоустроиться по ней в Кривом Роге. В этом году в центр предлагает обучение по 12-ти специальностям.

В ходе профессиональной учебы в центре организовано психологическое сопровождение, в которое включено проведение мероприятий по определению психологического портрета ученика с помощью тестирования. Проводятся тренинги «Школа лидерства», «Школа выживания», «Сделай себя сам», а также специальные семинары по социальной групповой терапии.

Также в программу профессиональной учебы включен курс «Социальная адаптация», который подготовлен с целью активизации социальных навыков и с учетом специфики социальной интеграции слушателей.

В период учебы со студентами проводится культурно-массовая работа, в том числе экскурсии, выпускные вечера и тому подобное. В Центре организовано медицинское сопровождение: физпроцедури, массаж, спортивная реабилитация, по индивидуальным планам.   
Желающие учиться в Центре могут обратиться за консультацией по вопросам оформления документов в управления труда и социальной защиты населения исполкомов районных советов по месту регистрации.
               
Контактные телефоны районных управлений:          
Дзержинское  -  92-82-84;
Долгинцевское  - 71-21-37;
Жовтневое  -  53-40-57;
Ингулецкое - 21-09-61;
Саксаганское - 64-00-19;
Терновское - 38-31-26;
Центрально-Городское - 90-08-02.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых