В Кривом Роге виновниками ДТП чаще всего становятся пешеходы (фото)
Согласно проведенному анализу, с начала 2015 года на территории Кривого Рога зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли и 31 получил травмы различной степени тяжести.
Если рассмотреть эти происшествия более подробно, то из 27 ДТП 17 совершено с участием пешеходов. В связи с этим Госавтоинспекция города проводит ряд профилактических мероприятий по недопущению и предупреждению дорожно-транспортных происшествий, в которые попадают пешеходы. Работа проводится со всеми участниками дорожного движения.
На сегодняшний день, с начала текущего года, сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 451 нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов и 398 нарушений Правил дорожного движения пешеходами. Обращаясь к водителям и пешеходам, сотрудники ГАИ предупреждают об административной ответственности как тех, так и других, но главное, пренебрежение ПДД может привести к трагическим последствиям.




Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
В Україні відновили роботу Державного реєстру виборців уперше з початку повномасштабної війни
10:23, 24 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0