В Саксаганском и Дзержинском районах раскрыты кражи кабелей связи (фото)
В течение января-февраля этого года в Саксаганском и Дзержинском районах города был зафиксирован ряд похищений кабелей связи предприятия «Укртелеком».
Об этом напомнили в пресс-службе УМВД Кривого Рога после того, как деяния злоумышленников были пресечены.
Одному из воров не удалось воплотить в жизнь свои намерения, потому что на его пути стали правоохранители. Так, выследив вора, они его задержали. Мужчина был доставлен в районный отдел милиции, где признался, что данное преступление он совершает уже не первый раз.
На данный момент в Саксаганском райотделе начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины, а именно, тайного похищения чужого имущества (кражи) с проникновением в помещение, совершенное повторно.
Похожий случай был и в Дзержинском районе города. Правоохранители 8-го февраля задержали двух ранее судимых мужчина, которые в лесополосе очищали похищенный кабель от внешней оболочки.
По данному факту открыто уголовное производство. Как выяснили в милиции, полученные от своих преступлений средства, задержанные планировали потратить на алкоголь и наркотики.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0