Предприятия Кривого Рога задолжали своим сотрудникам почти 14,5 миллиона гривен
С начала года задолженность по заработной плате в Кривом Роге увеличилась более чем на 6,5 миллиона гривен и составила 14,48 миллиона гривен.
Наибольшая сумма задолженности приходится на 10 предприятий Центрально-Городского района – 8,12 миллиона гривен (56,1%) и на 6 предприятий Жовтневого района – 5,5 миллиона гривен (37,6%).
Из общего количества предприятий-должников задолженность имеют 5 предприятий государственной формы собственности на общую сумму около 1,9 миллиона гривен (13,2% от общей суммы долга), в том числе: 2 экономически активных предприятия: ГП «Криворожская теплоцентраль» и опытный завод ОАО «Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт горнорудного машиностроения с опытным заводом», 2 предприятия-банкрота: ДП «Рудоуправление им. Кирова», ДИП «Крок», а также одно экономически неактивное предприятие ДСБМТ «Кривбассшахтопроходка».
Популярное
У вінницькій лікарні через численні поранення пішов з життя захисник України з Кривого Рогу
12:31, 9 ноя 2022
Топ обсуждаемых
10:19, 27 май 2023
КОММЕНТАРИИ — 0