--.-° --% 0мм

Миттал увеличит расходы до 5 миллиардов долларов

13:43, 31 окт 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Миттал увеличит расходы до 5 миллиардов долларов Известная сталелитейная корпорация ArcelorMittal меняет свой курс и теперь настроена на поиск возможностей роста, а не на концентрации всех усилий на сокращении долговых обязательств и сохранении своих средств. Об этом заявил главный финансовый директор холдинга Адитья Миттал, сообщает Dow Jones.  

“Мы не считаем, что нашим первейшим приоритетом должен являться делевередж (сокращение доли долгового финансирования в капитале холдинга), и у нас есть разнообразные идеи относительно эффективного использования нашего капитала”, - сказал он.

А.Миттал также добавил, что текущие планы стальной корпорации предполагают капитальные расходы в будущем году в размере 4-5 млрд долл. по сравнению с 3 млрд долл. в нынешнем году.

“Мы уверены, что нам удастся удержать высокие показатели роста посредством комбинации инвестиций в бизнес и делевереджа”, - подчеркнул он.

Напомним, что чистая прибыль компании за III квартал текущего года снизилась на 75,1%, до 631 млн евро, объем продаж – на 51,7%, до 11,31 млрд евро, операционная прибыль – на 94,1%, до 213 млн евро.

Холдинг ArcelorMittal представлен в более чем 60 странах мира и производит десятую часть всей мировой стали. На предприятиях компании работают порядка 320 тыс. человек, в том числе 18 тыс. на 17 заводах в США.

minprom.ua

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0