--.-° --% 0мм

В Ингулецком районе прошел круглый стол для приемных родителей (фото)

15:15, 4 фев 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Службой по делам детей  Ингулецкого райисполкома и Криворожским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи был проведен круглый стол для приемных родителей и родителей-воспитателей по актуальным вопросам социальной защиты детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, воспитывающихся в приемных семьях и детских домах семейного типа.

На заседание круглого стола кроме приемных родителей и родителей-воспитателей были приглашены специалисты по различным вопросам: врач городского центра планирования и репродукции, юрист и психолог Криворожского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи. Присутствующими был рассмотрен ряд вопросов, среди которых: нормативная база функционирования приемных семей и детских домов семейного типа, защита жилищных и имущественных прав детей, профилактика и предупреждение психологического выгорания у приемных родителей и родителей-воспитателей, половое созревание детей и прочее.

На сегодняшний день в Ингулецком районе функционирует 10 приемных семей, в которых воспитывается 18 детей и детский дом семейного типа, в котором воспитывается 8 детей.

 

 

 

 

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых