--.-° --% 0мм

Вилкул инициировал создание специальной комиссии в Верховной Раде для спасения ЮЖМАША

13:40, 4 фев 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

"Для Днепропетровщины и Украины принципиально важно возобновление работы стратегического предприятия  - ЮЖМАША.

Работники предприятия доведены до отчаяния. После их митинга 21 января по причине невыплаты заработной платы за полгода ЮЖМАШ остановлен до 2 марта – люди отправлены в вынужденные отпуска. Руководство пообещало, что за это время работникам будет начислено 2/3 зарплаты, но когда люди получат эти деньги, руководство не уточнило. Сейчас задолженность по зарплате перед работниками ЮЖМАШа составляет около 80 млн гривен. В декабре они получили часть зарплаты за июль! Вчера работники предприятия уже перекрывали улицы Днепропетровска! Ежедневно увольняются десятки уникальных специалистов", - сказал в Верховной Раде Александр Вилкул, один из лидеров Оппозиционного Блока.

«Необходимо немедленно принимать законы о государственной поддержке ЮЖМАША, активизировать международные связи и развивать производственные цепочки внутри Украины для загрузки предприятия в том числе – оборонными заказами.

Для спасения ЮЖМАША необходимо создать специальную комиссию в Верховной Раде. Она также должна разобраться – не является банкротство предприятия искусственным в чьих-то интересах. Там сотни гектаров земли и миллионы тонн металла.

Если Украина хочет остаться космической державой – она должна помочь ЮЖМАШУ», - подчеркнул Вилкул.

 

 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых