В Кривом Роге соревновались Эдиссоны ХХІ века (фото)
В Криворожском Жовтневом лицее состоялся І (городской) отборочный этап Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников-членов Малой академии наук Украины по математике, физике и астрономии «Едиссоны ХХІ века».
Конкурс проводился в соответствии с требованиями МАН и состоял из трех туров: заочного рецензирования, написания контрольной работы по базовой дисциплине и непосредственно защиты научно-исследовательской работы.
О том, как проходил конкурс, с нами поделились в администрации Жовтневого лицея. Известно, что свои работы представили 147 учащихся, из них 90 – по математике, 52 – по физике и 5 – по астрономии.
Больше всего участников было представлено от Жовтневого и Саксаганского районов - 42 и 25 человек соответственно.
Участникам мероприятия была представлена презентация учащихся физико-математического отделения естественно-математического факультета Криворожского Жовтневого лицея «Физик, перевернувший представления человечества о Вселенной. Альберт Эйнштейн». По итогам конкурса 73 ученика стали победителями и будут участвовать во II (областном) этапе конкурса.
Участники мероприятия высоко оценили организационный и содержательный уровень проведения мероприятия.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Топ обговорюваних
Отруєння мухоморами на Дніпропетровщині: лікарі попереджають про смертельну небезпеку мікродозингу
18:00, 13 жов 2026
18:46, 13 жов 2026

КОМЕНТАРІВ — 0