--.-° --% 0мм

Металлургия Днепропетровщины выходит из кризиса

15:53, 30 окт 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Металлургия Днепропетровщины выходит из кризисаС начала года доля Днепропетровщины в производстве стали в Украине выросла на 16%. Об этом сообщил начальник главного управления промышленности облгосадминистрации Андрей Тимчук.   

Кроме этого, на 2% выросла доля региона в производстве чугуна. Сейчас она составляет 33%. Доля Днепропетровщины в производстве руды и концентрата в производстве Украины составляет 77%, проката - 27% и труб - 45%.

Как сообщил Андрей Тимчук, за 9 месяцев текущего года в области выработали 36,3 млн. тонн руды и концентрата железа. Среди основных видов промышленной продукции в области – чугун, которого за отчетный период произвели 6,2 млн. тонн, сталь, прокат черных металлов – 3,2 млн. тонн, трубы большого и малого диаметров, профиль пустотелый из черных металлов – 596,9 тыс. тонн., кокс и полукокс из угля каменного, кокс газовый – 3003,3 тыс. тонн.

«Эти показатели, - отметил А.Тимчук, - свидетельствуют о постепенном выходе горно-металлургических предприятий области из мирового финансово-экономического кризиса. Уже сегодня можно прогнозировать, что до конца года общий объем производства горно-металлургического комплекса достигнет 77%».


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых