В Кривом Роге прошли литературные чтения, посвященные памяти Василия Симоненко (фото)
Открыла мероприятие философско-театрализованное композиция «Рождение поэзии», в которой на эстетично-духовном уровне были представлены этапы жизни и творчества великого украинского поэта и журналиста шестидесятника Василия Симоненко.
Каждый элемент оформления зала, композиционная структура сценария, тематически объединенные произведения поэта, которые прозвучали в исполнении учителей украинского языка и литературы учебных заведений города и учеников педагогической гимназии, музыкальные композиции на слова Симоненко, создали неповторимую живую литературную атмосферу.
Завершил литературные чтения одним из самых известных произведений Василия Симоненко «Ти знаєш, що ти людина» в исполнении «Піккардійської терції».
Последним ярким аккордом стала поэзия криворожской поэтессы Любви Барановой, эпиграфом к которой есть слова Симоненко «Народ мій є, народ мій завжди буде».
Очень важно, что участниками мероприятия были не только ученики, но и представители педагогической общественности всего города. Тот огонь, что загорелся в их сердцах, они понесут своим воспитанникам. Страстное слово Василия Симоненко вдохновило каждого участника мероприятия на еще более плодотворную работу, направленную на воспитание в учениках чувство достоинства, патриотизма, безграничной сыновней любви к Родине.
Популярное
08:06, 22 сен 2024
12:46, 26 сен 2024
10:35, 22 сен 2024
Топ обсуждаемых
19:55, 18 апр 2025
07:37, 19 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0