Днепропетровщина активно налаживает экономические связи с Германией
Председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод встретился с представителем Делегации немецкой экономики в Украине Александром Маркусом. Германского чиновника интересовали условия, в которых работает немецкий бизнес, экономическая и политическая ситуация в области, а также сотрудничество с областным советом, в частности экспертная поддержка в сфере бизнеса и инвестиций.
«Германия для нашего региона - крупнейший инвестор и основной партнер по внедрению многих проектов, в частности, в сфере энергетической безопасности, устойчивого развития общин. Областной совет зарекомендовали себя надежным партнером для многих европейских стран, в том числе, и для Германии. Все совместные проекты будут продолжены и в нынешнем году», - отметил Евгений Удод.
Среди инициатив Днепропетровского областного совета - сотрудничество с Немецким обществом международного сотрудничества (GIZ) в направлении энергосбережения; выполнение соглашения с Министерством финансов земли Гессен (регион стал частью международной сети по обмену опытом и внедрения проектов по энергоэффективности, уменьшения выбросов СО2); работа с Фондом Ганса Зайделя, которая направлена на оптимизацию системы управления малых городов и поселков городского типа области и применения европейского опыта наработанного городами Земли Бавария (в 2015 году начинается реализация программы повышения квалификации для высших руководящих кадров органов местного самоуправления «Эффективный лидер»).
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
Топ обсуждаемых
У Харкові окупанти вбили ще одну дитину, і вже відомо про п'ятьо жертв ворожого обстрілу
09:43, 18 авг 2025
11:05, 18 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0