--.-° --% 0мм

В Кривом Роге изменились некоторые троллейбусные маршруты

07:47, 29 окт 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге изменились некоторые троллейбусные маршруты Начальник отдела транспорта и связи исполкома Криворожского городского совета Владимир Юшко сообщил на своей пресс-конференции, что с целью оптимизации работы городского троллейбуса осенью были проведены корректировки некоторых маршрутов.  

Так, анализ фактической выручки за 1 час с января по август 2009 года на троллейбусном маршруте №7 показал, что она составляет в среднем 7,61 гривен, что связано с уменьшение пассажиропотока на вышеуказанном маршруте. Учитывая это, а также с целью улучшения финансового состояния и уменьшения убытков, администрация КП с 1 сентября 2009 года сняла троллейбус с маршрута №7 и направила его на маршрут №19 «площадь Освобождения – Развилка», где фактическая выручка за 1 час составляет 25,0 гривен.

Также, в октябре текущего года для удовлетворения потребностей жителей города изменена схема движения городского троллейбусного маршрута №12 «площадь Освобождения – площадь Горького» на схему движения «площадь Освобождения - пл. Освобождения (кольцевой, через железнодорожную станцию Кривой Рог, площадь Горького, проспект Мира). В связи с этим и был введен новый маршрут 12А. Теперь троллейбусы будут двигать по кольцу с площади Освобождения.

Единственный минус: как всегда подвели перевозчики на маршрутных такси. Увы, после 21.00-21.30 уехать с района ЮГОКа на площадь Освобождения в последние дни практически нереально – водители маршруток уже прекращают свою работы (хотя по факту должны продолжать перевозки до 23.00). Для запоздавших криворожан спасением как раз и служил троллейбусный маршрут №7, ныне уже упраздненный. Так что, учитывая реалии перевозок маршрутными такси, криворожанам в некоторых районах города не стоит засиживаться допоздна. Если конечно, они хотят избежать трат на такси.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых