--.-° --% 0мм

Благотворительный фонд «Общественная инициатива жителей Кривбасса» подвел итоги своей деятельности (фото)

13:33, 8 янв 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Состоялась итоговая пресс-конференция Благотворительного фонда «Общественная инициатива жителей Кривбасса». На вопросы журналистов отвечали руководители основных направлений деятельности Фонда.


Более 200 благотворительных мероприятий на сумму около 1 500 000 гривен реализовал в прошлом году Благотворительный фонд «Общественная инициатива жителей Кривбасса». Эти средства были направлены на выполнение программ «Возрождение парка имени Газеты Правда», «Будущее Кривбасса»,»Здоровье Кривбасса», «Культура Кривбасса», «Память Кривбасса», «Зеленая планета».

«Общественная инициатива жителей Кривбасса объединяет тех криворожан, которые готовы изменить жизнь города к лучшему. Партнерами фонда являются: Городская библиотека для взрослых, Криворожское областное музыкальное училище, Центр формирования общественных связей «Бизнес-партнёр», Криворожский техникум Национальной металлургической академии Украины, Криворожская городская музыкальная школа № 4 и многие другие организации и предприятия. Каждый из них в прошлом году помог провести не один десяток мероприятий, стал инициатором отличных идей, которые будем продолжать реализовывать и в 2015-м году», - сказал учредитель Благотворительного фонда Владимир Соколовский.

Николай Веропотвелян, депутат Днепропетровского областного совета, кандидат медицинских наук, руководитель Межобластного центра медицинской генетики и пренатальной диагностики, который на общественных началах возглавляет медицинское направление в Благотворительном фонде «Общественная инициатива жителей Кривбасса», сказал: «Жизнь вносит свои коррективы и в рамках проекта «Здоровье Кривбасса» нам пришлось переориентировать и средства и свои инициативы в другом направлении. После консультаций с военными медиками мы подготовили и передали военнослужащим 17-й танковой бригады, которые несут свою службу в зоне АТО, специализированные аптечки, противоосколочные жилеты и, так называемые, печки-буржуйки, которые могут не только обогревать помещения, но их можно использовать и для приготовления пищи бойцам. Сейчас мы планируем пригласить в наш город иностранных специалистов, имеющих практический опыт оказания неотложной медицинской помощи в военно-полевых условиях. Интерактивный тренинг-курс, разработанный в соответствии с современной доктриной тактической медицины, поможет тем медикам, которые будут призваны для несения службы в зону АТО, приобрести навыки оказания помощи в боевых условиях. Я уверен, что эти знания и навыки помогут спасти кому-то жизнь».

В составе Фонда работает Центр исследований экологической безопасности и экспертизы, специалисты которого изучают влияние крупнейших предприятий города на экологию Криворожья.

«Ситуация, которая сложилась в нашем регионе в результате добычи полезных ископаемых, стала опасной», - говорит кандидат технических наук, руководитель Центра, Даниил Сосик, - «Мониторинг пустот, образовавшихся в процессе подземной добычи железных руд, должным образом не ведется. Экологическая общественность города должна убедить промышленные предприятия города объединить свои усилия, материальные и технические средства для создания единой структуры, которой было бы под силу разработать и обеспечить внедрение мер по техногенной безопасности Кривого Рога».

Особое внимание специалисты Центра исследований экологической безопасности и экспертизы уделяют состоянию воздушного и водного бассейнов, а также земельных ресурсов нашего региона. Как говорит заместитель исполнительного директора Благотворительного фонда «Общественная инициатива жителей Кривбасса», эколог с 25-летним стажем, Иосиф Маяков: «Наша задача активизировать жителей города для участия в Общественных слушаниях, которые касаются социально-экологических вопросов, в том числе строительства и реконструкции промышленных предприятий. А значит жизни и здоровья каждого человека. Для этого мы будем продолжать вести просветительскую работу среди населения. Информировать общественность о наших действиях по мониторингу состояния окружающей среды и полученных результатах. Рассказывать о воздействиях планируемых мероприятий на окружающую природную среду».

Владимир Соколовский, учредитель Благотворительного фонда «Общественная инициатива жителей Кривбасса» уверен: «Каждый из нас должен стать помощником своему городу. Применить для его процветания все свои знания, умения и опыт. Ведь именно от действий каждого зависит жизнь всего общества. Общества, в котом мы с вами живем, в котором будут жить наши дети и внуки. Наши планы на 2015 год включают в себя сотни мероприятий. И, я надеюсь, что с помощью общественной инициативы жителей Кривбасса мы сделаем наш город лучше! Детально ознакомиться с деятельностью фонда, внести свои предложения и рекомендации можно через сайт www.bfkrivbass.org.



 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых