--.-° --% 0мм

67-летняя криворожанка отдала мошеннику 15 тысяч гривен и пакет с продуктами

11:44, 8 янв 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Очередной случай мошенничества произошел 6 января в Жовтневом районе Кривого Рога. Преступная схема злоумышленника не представляла собой ничего нового.

Около 4:40 в Криворожское городское управления милиции по телефону спецлинии «102» обратилась 67-летняя пенсионерка. Женщина сообщила, что около 20 минут назад на ее мобильный телефон с другого мобильного номера позвонил неизвестный мужчина и голосом похожим на голос ее сына сообщил, что он попал в беду и ему срочно нужны деньги в сумме 1500 долларов США.

Мать была уверена, что это звонит ее сын, и криворожанка немедленно собрала имеющиеся у нее 15 тысяч гривен. Через некоторое время к подъезду ее дома по улице Панкеева подъехал автомобиль такси. Взволнованная женщина передала водителю деньги и полиэтиленовый пакет с банкой огурцов, одной бутылкой водки и колбасой.

Впоследствии позвонив сыну, пенсионерка поняла, что ее обманули, и обратилась в милицию.

По данному факту следственным отделом милиции внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество), что наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых