--.-° --% 0мм

ИнГОК и ЦГОК получили в подарок три БелАЗа

14:11, 28 окт 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В минувшую субботу автомобилисты Центрального и Ингулецкого ГОКов получили настоящий подарок к профессиональному празднику – три новых 130-тонных большегрузных автомобиля марки БелАЗ. Это неординарное событие стало очередным примером действия инвестиционной программы на двух комбинатах.

ИнГОК и ЦГОК получили в подарок три БелАЗа 

 

По мнению почетного президента ОАО «ЦГОК» и ОАО «СевГОК» Александра Вилкула, модернизация и обновление горной техники – одна из приоритетных, стратегических задач для горнорудных предприятий. В условиях нестабильной экономической ситуации благодаря эффективной работе руководства, слаженной работе трудовых коллективов комбинаты сейчас загружены на 100% своих производственных мощностей.

При жесткой конкуренции без нового оборудования невозможно поступательное развитие предприятий. Поэтому запуск в строй автомобилей нового поколения БелАЗ дает возможность не только улучшить производственные показатели, но и добавит комфортности и удобства, сделает труд  водителя более безопасным.

Один из БелАЗов уже передан на баланс горно-транспортного цеха №1 ОАО «ЦГЗК». Для коллектива ГТЦ это замечательное событие совпало еще и с 50-летним юбилеем родного предприятия.

Два других пополнили автомобильный парк большегрузных машин ИнГОКа, который теперь насчитывает более 40 машин. Карьерные самосвалы марки «БелАЗ», без которых сегодня не обходится ни один карьер, отличаются высокой производительностью, а их технические характеристики не уступают технике даже самых известных мировых автомобильных компаний.

Подобные приобретения предусмотрены инвестпрограммой и в будущем году, что позволит комбинатам и в дальнейшем оставаться в числе лидеров и самых современных предприятий отрасли.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0