БК "Кривбассбаскет" - БК "Донецк" - 73:76. Отчёт о матче

11:38, 28 окт 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

БК "Кривбассбаскет" - БК "Донецк" - 73:76. Отчёт о матче«Кривбассбаскет» дал настоящий бой лидеру чемпионата БК «Донецку», но в решающий момент команду Звездана Митровича подвели нервы.

Команды начали без разведки, и донетчане открыли счёт в игре. Плюс шесть на старте придало уверенность гостям, но криворожане не смутились и довольно быстро сравняли счёт. Далее игра пошла на встречных курсах, без явного лидера. Команды шли очко в очко, но «Кривбассбаскету» всё же удалось выиграть четверть – 19:18.

Первую половину второй четверти хозяева откровенно провалили, набрав всего 2 очка, на что Перри и компания ответили 12 пунктами. Вовремя очнувшись, «Кривбассбаскет» начал сокращать разрыв в счёте, как результат – 34:40 после второй четверти.

После большого перерыва ситуация на паркете не изменилась. «Кривбассбаскет» пытался сократить разрыв в счёте, а «Донецк» хотел сохранить имеющийся отрыв. Развязка игры, припала на последнюю четверть. За три минуты до конца игры «Кривбассбаскет» сократил отставание до минимума – 69:70. Далее игра пошла очко в очко, ни один соперник не мог вырваться вперёд более чем на три пункта. До конца игры оставалось 7,2 секунды, «Кривбассбаскет» проигрывая одно очко, перехватил мяч и ринулся в атаку. Но, к сожалению, капитан криворожан Кораблев под кольцом потерял мяч, а вот соперник воспользовался ошибкой – 73:76, обидное поражение для «Кривбассбаскета».