На Днепропетровщине около полусотни школьников стали слушателями 6-й очной аэрокосмической школы
В ходе трехдневной программы Школы дети воочию увидели, как на заводе собирают настоящие ракеты, узнали об особенностях их двигателей и попрактиковались в знаниях по астрономии и физике. В общем 6-я очная аэрокосмическая школа собрала около полусотни школьников 7-11 классов из семи городов и районов Днепропетровщины. Об этом сообщили в департаменте образования и науки облгосадминистрации.
Первый день обучения в Школе ученики посвятили посещению лаборатории двигателестроения и кафедры проектирования, конструкций летательных аппаратов и систем автоматического управления физико-технического факультета Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара. Здесь юным конструкторам рассказали, как работают узлы двигателей, которые выводят ракеты на орбиту.
Затем для детей провели экскурсии в Южный машиностроительный завода имени Александра Макарова и музей космонавтики Днепропетровского лицея информационных технологий.
Заключительный день Школы ученики провели в национальном центре аэрокосмического образования молодежи Украины, где получили мастер-класс по изготовлению макетов ракет.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Топ обговорюваних
У Кривому Розі чоловіка засуджено до тривалого ув'язнення за співпрацю з ворожою спецслужбою
19:36, 28 авг 2026
20:01, 28 авг 2026

КОМЕНТАРІВ — 0