--.-° --% 0мм

Кривой Рог этой весной стал зеленее на 10 тысяч деревьев и кустов

13:06, 17 апр 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кривой Рог этой весной стал зеленее на 10 тысяч деревьев и кустовОбластными властями была дана высокая оценка работе, проведенной в Кривом Роге, по озеленению города.   

В частности, по словам заместителя председателя Днепропетровской облгосадминистрации Виктора Сергеева, в течение марта-апреля на территории Кривого Рога было высажено 4 тысячи 435 деревьев и 5 тысяч кустарников, приведено в порядок 45 гектаров газона, 705 гектаров придомовых территорий, парков, скверов и аллей.
Всего же этой весной в Днепропетровской области было создано 24 новых парка и скверов общей площадью 54 гектара, высажено 24 тысячи саженцев деревьев и 16 тысяч 207 кустарников, создана 41 новая детская и спортивная площадка.

По информации управления жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации, на 13 апреля упорядоченно 14 тысяч 296 гектаров территорий парков, скверов, аллей и придомовых территорий, ликвидировано 1 тысяча 189 стихийных свалок, очищено от мусора 229,9 км берегов водоемов. Всего в мероприятиях экологической весенней акции было привлечено более двухсот тысяч представителей общественности, работников предприятий и учреждений, учеников и студентов области.
 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых