--.-° --% 0мм

“АрселорМиттал Кривой Рог” пытались ограбить?

15:41, 27 окт 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

“АрселорМиттал Кривой Рог” пытались ограбить?В Днепропетровской области водитель одного из частных предприятий инсценировал свое похищение и ограбление. Об этом говорится в сообщении ГУМВД Украины в Днепропетровской области от 26 октября.  

Таким образом он пытался “замести следы” хищения 20 тонн арматуры.

“21 октября в Желтоводский горотдел милиции обратился водитель одного из частных предприятий, 41-летний житель Кировоградской области сообщил, что 20 октября в 20.00 на территории ОАО “АрселорМИттал Кривой Рог” получил для перевозки в Харьков 20 тонн арматуры, после чего на грузовом автомобиле “СуперМаз” отправился в направлении пункта назначения. Ему позвонила неизвестная женщина, которая за денежное вознаграждение предложила отвезти документы в Харьков. Водитель согласился и остановился на автодороге “Кривой Рог — Днепропетровск” примерно в 500 м от Кривого Рога. В 21.30 к нему подъехали 3 неизвестных лица, надели на голову шапку и отвезли в частный дом, где удерживали. 21 октября примерно в 18.00 неизвестные, снова закрыв глаза, вывезли водителя грузовика на автодорогу “Кривой Рог — Пятихатки”, где отдали документы на автомобиль, разряженные мобильные телефоны без сим-карт и отпустили. Пройдя около 2 км по трассе, мужчина нашел свой автомобиль в технически исправном состоянии, без груза и документов на него, после чего обратился в милицию. Однако правоохранительные органы установили, что водитель грузовика предоставил в ОВД заведомо ложную информацию о совершении в отношении него противоправного деяния, и сделал это с целью сокрытия преступлений, совершенных им самим”, — сказано в сообщении.

Сотрудники милиции выяснили, что этот человек по предварительному сговору с двумя жителями Полтавской области, директорами частных предприятий, вывез на своем автомобиле в пгт. Глобино Полтавской области 20 т металлической арматуры, владельцем которой является одно из предприятий Харькова. Груз сдал на склад частного предприятия, директором которого является один из злоумышленников.

На данный момент похищенное изъято. 24 октября следственным отделом Криворожского райотдела милиции возбуждено уголовное дело по ст. 185 ч. 4 УК Украины (кража, совершенная в крупных размерах). Водитель грузовика задержан. Также собраны материалы по ст. 383 УК Украины (заведомо ложное сообщение о совершении преступления), которые направлены в прокуратуру Криворожского района для принятия решения.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0