В Кривом Роге решали, как сохранить уникальные исторические памятники города
В Криворожском областном музыкальном училище состоялась первая открытая общественная научно-практическая конференция, посвященная проблеме сохранения и возрождения и наследия Криворожья.
Цель конференции - налаживание процесса сбора, систематизации, освещения информации и привлечения жителей к реальному возрождению, сохранению, осуществлению постоянного общественного мониторинга состояния известных объектов Криворожского экомузея «Оберег», над которым нависла очевидная угроза исчезновения.
К таким объектам относятся Скалы МОПРа, Дом и сад-парк Мершавцева, Гданцевский чугунолитейный завод, естественно-техногенные водоемы в дельте старого русла реки Саксагань и другие объекты.
В работе конференции приняли участие представители неправительственных организаций, органов местного самоуправления, представители предприятий, организаций и неравнодушные жители Центрально-Городского района и города.
По своему содержанию конференция стала основным элементом воплощения в жизнь общественной инициативы в рамках проекта «Криворожское партнерство - кузница новых проектов» для граждан и организаций, заинтересованных в возрождении и сохранении уникальных мест памятников и объектов города.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
07:53, 23 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0