--.-° --% 0мм

В Кривом Роге будут штрафовать за размещение предвыборной агитации в неустановленных местах

13:48, 27 окт 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге будут штрафовать за размещение предвыборной агитации в неустановленных местахНа выполнение Закона о выборах Президента Украины и указа об обеспечении реализации конституционных избирательных прав граждан, прозрачности и открытости избирательного процесса на очередных выборах городские власти выдали распоряжение, которым предусмотрен целый ряд мероприятий.  

Согласно данного распоряжения должностные лица и работники органов местного самоуправления Кривого Рога должны не допустить во время подготовки и выборов Президента Украины какого либо незаконного вмешательства в избирательный процесс, проявлений административного давления и предубежденного отношения к кандидатам политических партий и блоков, которые выдвинули кандидатов на пост президента, использования своего служебного положения, служебных помещений и транспорта, средств связи для поддержания отдельных кандидатов, партий, блоков, их уполномоченных представителей, доверенных лиц, официальных наблюдателей.

Органы местного самоуправления должны создавать надлежащие условия для осуществления избирательными комиссиями их полномочий, реализации гражданами их избирательных прав, в том числе людей с ограниченными возможностями.

Председателям райсоветов поручено осуществлять постоянный контроль над надлежащим содержанием определенных мест для размещения предвыборной агитации, таких в Кривом Роге 280. Также руководители районов обязаны постоянно осуществлять контроль над недопущением размещения предвыборной агитации в неустановленных для этого местах.

Городскому управлению внутренних дел рекомендовано в случае выявления фактов размещения агитации в неустановленных местах принимать меры относительно привлечения нарушителей к административной ответственности.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых