В Ингулецком районе открыли «Елочные городки» (фото)

18:30, 22 дек 2014 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В День Святого Николая в жилых массивах Ингулец и Южного ГОКа прошло открытие «Елочных городков» района. В то же время с хороводами проходили и спортивно-массовые мероприятия, участие в которых принимали ученики школ молодежь района.

В Ингульце в «Веселых стартах» участвовали школьники 6-х классов. В жилом массиве ЮГОКа посоревноваться в силовых видах - подъеме пудовой гири, отжимании, армреслинге, собрались команды юношей общеобразовательных школ 9-11 классов.

Лучшим в подъеме гири с результатом 46 раз стал воспитанник школы №73 Дмитрий Криворучко, вторым с результатом 35 раз – Дмитрий Федоров, воспитанник 82-й школы. Третью ступень пьедестала с результатом 34 раза занял ученик школы №73 - Даниил Сорока.

В отжимании равных не было Сергею Федорченко, ученику 9-й школы, который отжался 69 раз. Второе место с результатом 59 отжиманий занял Эмиль Ярошенко, воспитанник этого же заведения. Замкнул тройку призеров с результатом 58 отжиманий – Богдан Пономарев, воспитанник школы №92.

Определились победители и в соревнованиях по армрестлингу. В этом виде спорта сильнейшим был признан ученик 82-й школы Денис Червоноштан. Серебро получил Егор Ювченко представитель школы №9, а бронзовая награда досталась Артему Гажуру, ученику 115-й школы.

По окончании соревнований победители и призеры были награждены медалями и грамотами комитета по физической культуре и спорту исполкома Ингулецкого районного совета.