«Криворожгаз» ущемлял права бытовых потребителей
К такому заключению пришли специалисты областного отделения Антимонопольного комитета Украины, которые провели расследование и установили факт злоупотребления монопольным положением ПАО «Криворожгаз».
По информации пресс-службы АМКУ, «Криворожгаз», пользуясь доминирующим положением на рынке предоставления населению услуг по газоснабжению, побудил бытовых потребителей приобретать услуги по изготовлению эскизов системы газоснабжения для замены газовых приборов, в случаях, не предусмотренных нормативно-правовыми актами, в частности, - замене газовых приборов без увеличения их мощности и места расположения.
В ходе слушания по делу предприятие признало нарушения. Решением административной коллегии на ПАО «Криворожгаз» был наложен штраф в размере 50 тысяч гривен, который подлежит уплате в госбюджет, компанию обязали также прекратить нарушение.
Популярное
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
В Україні відсьогодні спрощений виїзд за кордон для більшості жінок-держслужбовиць
16:00, 11 май 2026
17:29, 11 май 2026

КОММЕНТАРИИ — 0