«Криворожгаз» ущемлял права бытовых потребителей
К такому заключению пришли специалисты областного отделения Антимонопольного комитета Украины, которые провели расследование и установили факт злоупотребления монопольным положением ПАО «Криворожгаз».
По информации пресс-службы АМКУ, «Криворожгаз», пользуясь доминирующим положением на рынке предоставления населению услуг по газоснабжению, побудил бытовых потребителей приобретать услуги по изготовлению эскизов системы газоснабжения для замены газовых приборов, в случаях, не предусмотренных нормативно-правовыми актами, в частности, - замене газовых приборов без увеличения их мощности и места расположения.
В ходе слушания по делу предприятие признало нарушения. Решением административной коллегии на ПАО «Криворожгаз» был наложен штраф в размере 50 тысяч гривен, который подлежит уплате в госбюджет, компанию обязали также прекратить нарушение.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0