БК "Одесса" - "Кривбассбаскет" - 93:88

11:30, 26 окт 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

БК Достаточно напряженной вышла встреча между БК «Одесса» и БК «Кривбассбаскет». В своих лучших традициях, криворожане сделав отрыв в несколько очков, на протяжении всей первой половины встречи ввели в счете, иногда отрываясь аж на 10 пунктов. Надлом случился в конце второй четверти. Вначале хозяева площадки сумели сократить разницу в счете, а в третьей десятиминутке вырваться вперед на 5 очков.

Кульминация поединка пришлась на последние минуты встречи, когда «Кривбассбаскет» в свою очередь попробовал вырвать победу. «Качели» длились до последних секунд матча, но нервы крепче оказались у одесситов. Дегроат вывел хозяев на три очка вперед за 12 секунд до сирены, а Коулмен воспользовался ошибкой гостей и установил окончательный счет встречи – 93:88.

Таким образом, криворожане потерпели первое поражение в текущем чемпионате и после 5 туров занимают третье место в турнирной таблице.

БК «Одесса» – «Кривбассбаскет» – 93:88 (22:29, 19:15, 33:25, 19:19)

«Одесса»: Блессингейм (29 очков + 6 передач + 2 подбора); Хилл (14 очков + 4 передачи); Гуртовой (13 очков + 6 подборов); Дегроат (12 очков + 7 подборов); Колмен (11 очков + 3 подбора)

«Кривбассбаскет»: Жужа (21 очко + 5 подборов); Глебов (19 очков + 5 подборов); Кондратовец (11 очков + 3 подбора)