В энергоэффективные проекты в Днепропетровской области будут привлекать японские технологии
10 декабря, в рамках рабочего визита в Киев, председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод встретился с Чрезвычайным и полномочным послом Японии в Украине господином Шигеки Суми.
На встрече дипломат и председатель облсовета рассмотрели перспективы развития партнерских отношений и дальнейшего сотрудничества между Днепропетровщиной и Японией.
«Днепропетровская область ведет активную работу по налаживанию и расширению взаимовыгодных международных партнерских отношений с различными странами мира и стремится применять лучшие практики регионального развития. Особое значение для нас имеет сотрудничество с Японией. В рамках совместной работы планируем реализовать инвестиционные и инновационные проекты», - отметил Евгений Удод.
Стороны рассмотрели возможность реализации совместных проектов в сфере энергосбережения, а именно привлечение экспертной поддержки и внедрения лучших в мире японских энергоэффективных технологий на конкретных объектах Днепропетровской области. Шигеки Суми отметил, что также заинтересован в привлечении японских инвестиций в Украину, в частности, в строительство электростанций, в том числе, - солнечных. Сейчас японская сторона изучает перспективность этого направления.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
Топ обсуждаемых
У Харкові окупанти вбили ще одну дитину, і вже відомо про п'ятьо жертв ворожого обстрілу
09:43, 18 авг 2025
11:05, 18 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0